2013/2 Veterano

Posted by .

Campeonato 2º Semestre 2013.

Equipes participantes.

CARLOS EDUARDO MONIER ALERTA  RB ALARMES PAPAGUELAS MARTINS CENTRAL FARM.PQ.ANJOS
Vinicius Rodrigo Verson Bruno Goleiro Luiz Arthur David
Popó Viamão Rodrigo Adilson Souza M.Acorci Lulu Suda
Vovô Cristiano C. Clézio Marcelo Borba Sandro Moretto Sandro Baldo Adilson Martins Leandro klein
Francnei Jean Goda Evandro Thiago Alex. Magal Felipe Davila Henrique Farm.
Pedro Glorinha Vladimir P.Marcos Junior Neisinho Nato João Batista Volmir
Tuty Luciano Belotti Giovani B. M.Oliveira Jonatan Alex Martins Fernando B. M.Sicredi
Zacca Charopem L.Alemão Ezio Kalil Peixe Pedrinho Alvonir
Lucio Dr. Ney L.Goldemberg Moacir Xis Marcião Diego Simundi Laerte Ivanir
Daniel Rocha M.Pacheco Tiago Ferreira Kiko G.Ciarelli Dudu Vinicius Rosa Cavalo
Ismael Rocha Rodrigo L. R.Terral Vinicius Sanco Gabriel B. Lika Eduardo Sanco Lucas Godinho
Fabio Vilson Rinaldo Hugo F.Fernando Magalhães Samuel Renato Daniel Paim

 

10/09/2013 VETERANO 1º Rodada 1º Turno
CENTRAL/SN.THAISIS  4  x  3 ALERTA ALARMES
RB ALARMES/ CIA DO SABOR  1  x  4 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS  0  x  2 MONIER/ ARTMOLD
FOLGAM PAPGUELAS E FARM.PQ. ANJOS/GE MODAS.
19/11/2013 VETERANO 2º Rodada do 1º Turno
PAPAGUELAS  3 x  2 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA  1 x  3 MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS
ALERTA ALARMES  2 x  1 RB ALARMES/ CIA DO SABOR
FOLGAM CENTRAL/SN.THAISIS E MONIER/ ARTMOLD
26/11/2013 VETERANO 3º Rodada 1º Turno
CENTRAL/ SN.THAISIS  0 x  4 MONIER/ ARTMOLD
ALERTA ALARMES  3 x  1 PAPAGUELAS
CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA  2 x  1 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
FOLGAM RB ALARMES/ CIA DO SABOR E MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS.
01/10/2013 VETERANO 4º Rodada 1º Turno
RB ALARMES/ CIA DO SABOR  4 x  7 MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS
CENTRAL/ SN.THAISIS  2 x  1 PAPAGUELAS
MONIER/ ARTMOLD  3 x  3 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
FOLGAM ALERTA ALARMES E CARLOS EDUARDO/AGRO.ROCHA.
08/10/2013 VETERANO 5º Rodada 1º Turno
ALERTA ALARMES  2 x  5 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
RB ALARMES/ CIA DO SABOR  3 x  3 MONIER/ ARTMOLD
CENTRAL/ SN.THAISIS  2 x  5 MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS
FOLGAM PAPAGUELAS E FARM.PQ.ANJOS/GE MODAS.
15/10/2013 VETERANO 6º Rodada 1º Turno
MONIER/ ARTMOLD  3 x  2 PAPAGUELAS
ALERTA ALARMES  3 x  2 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
CENTRAL/ SN.THAISIS  2 x  0 RB ALARMES/ CIA DO SABOR
FOLGAM CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA E MARTINS FORROS E DIVISORIAS.
22/10/2013 VETERANO 7º Rodada 1º Turno
CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA  0 x  2 MONIER/ ARTMOLD
RB ALARMES/ CIA DO SABOR  2 x  4 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS  3 x  3 PAPAGUELAS
FOLGAM CENTRAL/SN.THAISIS E ALERTA ALARMES.
29/10/2013 VETERANO 8º Rodada 1º Turno
CENTRAL/ SN.THAISIS  3 x  1 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
ALERTA ALARMES  1 x  3 MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS
CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA  5 x  3 PAPAGUELAS
FOLGAM RB ALARMES/ CIA DO SABOR E MONIER/ ARTMOLD.
05/11/2013 VETERANO 9º Rodada 1º Turno
MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS  2 x  2 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
RB ALARMES/ CIA DO SABOR  3 x  2 PAPAGUELAS
ALERTA ALARMES  2 x  1 MONIER/ ARTMOLD
CENTRAL/ SN.THAISIS  3 x  2 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
03/12/2013 VETERANO 4ª de final
CENTRAL/ SN.THAISIS  6 x  2 RB ALARMES / CIA DO SABOR
MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS  3 x  0 PAPAGUELAS
MONIER/ ARTMOLD  3 x  2 FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS
CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA  3 x  0 ALERTA ALARMES
10/12/2013 VETERANO Semi final
 CENTRAL/ SN.THAISIS  1 (7) x  1 (6)  CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
 MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS  4 x  2  MONIER / ARTMOLD
18/12/2013 VETERANO Final (Quarta-feira)
CENTRAL ALARMES/ SNOOKER THAISIS  2 x  2  MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS
 Penaltis  3  x  2

 

Final dia: 18/12/2013 (Quarta-feira)

CENTRAL DE ALARMES/SNOOKER THAISIS 02  X  02  MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS

Nos penaltis vitória da Central de Alarmes/ Snooker Thaisis por 3 a 2.

 CENTRAL DE ALARMES/ SNOOKER THAISIS CAMPEÃO

 Em pé: Lulu, Fernando Borges, Renato, Adilson Martins.

Agachados: Laerte, Vinicus Rosa, Pedrinho, Dario e João Batista.

 

MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS VICE-CAMPEÃO VETERANO

Em pé: Peixe, Samuel, Dudu, Luiz, Lika.

Agachados: Nato, Alex, Magal e Sandro Baldo.

 

 

 

Equipes PG J V E D GP GC S PD
CENTRAL/SN.THAISIS 15 7 5 0 2 16 16 0 2
MARTINS FORROS E DIVISÓRIAS 14 7 4 2 1 23 15 8 2
MONIER ACABAM./ ARTMOLD 14 7 4 2 1 18 10 8 1
CARLOS EDUARDO/AGROP.ROCHA 12 7 4 0 3 19 15 4 8
ALERTA ALARMES 12 7 4 0 3 16 17 -1 2
FARM.PQ.ANJOS/ GE MODAS 5 7 1 2 4 15 18 -3 0
PAPAGUELAS 4 7 1 1 5 15 21 -6 6
RB ALARMES/ CIA DO SABOR 4 7 1 1 5 14 24 -10 14

 

PG = PONTOS GANHOS GP = GOLS PRÓ
J = NUMERO DE JOGOS GC = GOLS CONTRA
V = N° DE VITORIAS S = SALDO
E = N° DE EMPATES PD = PONTOS DISCIPLINA
D = N° DE DERROTAS

 

GOLEADORES VETERANO
GOLS ATLETA EQUIPE
11 Lika Martins Forros e Divisórias
10 Dudu Martins Forros e Divisórias
10 Laerte Central/Sn.Thaisis
9 Lucio C.Eduardo/Agro.Rocha
8 Rodrigo Lorenski Monier/Artmold
6 Daniel Paim Farm.Pq.Anjos/ GE Modas
6 Magalhães Papaguelas
5 Marcelo Oliveira RB Alarmes/Cia do Sabor
5 Dr. Ney Monier/Artmold
5 Marcio Sicredi Farm.Pq.Anjos/ GE Modas
4 Fabio Fernando RB Alarmes/Cia do Sabor
4 Luciano Belotti Monier/Artmold
4 Giovani Branchi Alerta Alarmes
4 Tuty C.Eduardo/Agro.Rocha
4 Tiago Ferreira Alerta Alarmes
4 Fernando Borges Central/Sn.Thaisis
4 Sandro Baldo Martins Forros e Divisórias
3 Eduardo Sanco Central/Sn.Thaisis
3 Daniel Rocha C.Eduardo/Agro.Rocha
3 Cavalo Farm.Pq.Anjos/ GE Modas
3 Neisinho Papaguelas
3 Marcião Papaguelas
3 Pedro Glorinha C.Eduardo/Agro.Rocha
3 Vinicius Rosa Central/Sn.Thaisis
3 Peixe Martins Forros e Divisórias
2 Leandro Alemão Alerta Alarmes
2 Luciano Goldemberg Alerta Alarmes
2 Vovô C.Eduardo/Agro.Rocha
2 Hugo Alerta Alarmes
2 Rinaldo Monier/Artmold
2 Pedrinho Central/Sn.Thaisis
2 Dario Central/Sn.Thaisis
2 Ivanir Farm.Pq.Anjos/ GE Modas
2 Kiko RB Alarmes/Cia do Sabor
2 Vladimir Monier/Artmold
1 Diego Simundi Martins Forros e Divisórias
1 Marcelo Pacheco Monier/Artmold
1 Popó C.Eduardo/Agro.Rocha
1 João Batista Central/Sn.Thaisis
1 Thiago Alexandre Papaguelas
1 Samuel Martins Forros e Divisórias
1 Goda Alerta Alarmes
1 Gabriel Bandeira Papaguelas
1 Moacir Xis RB Alarmes/Cia do Sabor
1 Giovani Ciarelli Papaguelas
1 Rafael Terral Alerta Alarmes
1 Lucas Godinho Farm.Pq.Anjos/ GE Modas
1 Rodrigo RB Alarmes/Cia do Sabor
1 Jean Monier/Artmold