2013/1 Master

Posted by .

 

Campeonato 1º Semestre 2013

Equipes participantes.

 SULBRA / PEIXOTO

SAN REMO

CAIO TINTAS/ URB.TERRAL

PAPAGUELAS/ FARM.MONTEIRO

J.SILVEIRA

MULTITROFÉUS/ CENTRAL

Daniel Everaldo Andrei Marcião Rodrigo Luciano
Beto Manlec José Carlos Beto Gross Clecio Valdir Guedes
Paulo Silvio Eloi Bega Fino Zaffalon Nilo
Alexandre Makino Terral Goda Pré Silvio Tota
Talento Felipe Dalo Laerte Amandio Eurico
Chimango Jorginho Tucha Pedro Marcos Moacir Pedrão
Nato Gilnei Zenon Wilmar Walter Renato
Meinha Dori Caio Magal Sadi Jari
Ademar Dalberto Dr. Ney Eraldo Monteiro Mindinho Rudimar
Sergio Tadeu Ubiratan Eraldão Mauro Camargo Riva
Suda Helio Augusto Juraci Chiclé Paulo Mozart Vanderli
Silvio Tinta Jorge Schafer Larri Jurandir Getulio Vargas Ivalino
Paulão Helio Acorci Moacir Isoppo Miguel Verniere

 

 

 

 

 

 

 

 

11/04/2013 MASTER 1º Rodada 1º Turno
PAPAGUELAS/FARM.MONTEIRO  3  x  2 MULTITROFÉUS/CENTRAL
URB.TERRAL/CAIO TINTAS  1  x  1 J.SILVEIRA
SULBRA/ PEIXOTO  2  x  1 SAN REMO
18/04/2013 MASTER 2º Rodada do 1º Turno
URB.TERRAL/CAIO TINTAS  2  x  1 SULBRA/PEIXOTO
MULTITROFÉUS/ CENTRAL  2  x  1 SAN REMO
PAPAGUELAS/FARM.MONTEIRO  2  x  1 J.SILVEIRA
25/04/2013 MASTER 3º Rodada 1º Turno
SAN REMO  2 x  1 J.SILVEIRA
PAPAGUELAS/FARM.MONTEIRO  2 x  3 URB.TERRAL/CAIO TINTAS
MULTITROFÉUS/ CENTRAL  4 x  0 SULBRA/PEIXOTO
02/05/2013 MASTER 4º Rodada 1º Turno
PAPAGUELAS/FARM.MONTEIRO  2 x  1 SAN REMO
SULBRA/PEIXOTO  2 x  5 J.SILVEIRA
MULTITROFÉUS/ CENTRAL  3 x  3 URB.TERRAL/CAIO TINTAS
09/05/2013 MASTER 5º Rodada 1º Turno
MULTITROFÉUS/ CENTRAL  1 x  1 J.SILVEIRA
PAPAGUELAS/FARM.MONTEIRO  1 x  1 SULBRA/ PEIXOTO
URB.TERRAL/CAIO TINTAS  0 x  0 SAN REMO
16/05/2013 MASTER 4ª de final
PAPAGUELAS/ FARM.MONTEIRO  3 x  2 SULBRA/ PEIXOTO
URB.TERRAL/ CAIO TINTAS  4 x  1 SAN REMO
MULTITROFÉUS/ CENTRAL  4 x  2 J.SILVEIRA
23/05/2013 MASTER Semi – Final
PAPAGUELAS/ FARM.MONTEIRO  2  x  3 J.SILVEIRA
URB.TERRAL / CAIO TINTAS  2  x  3 MULTITROFÉUS/ CENTRAL
06/06/2013 MASTER Final
 MULTITROFÉUS / CENTRAL  2 x  2  J.SILVEIRA
                                     PENALTIS  5  x  4

 

Final dia 06/06/2013

Parabéns a equipe Multitroféus e Medalhas/ Central de alarmes pelo titulo do campeonato do 1º Semestre da categoria Master.

1º Jogo – 20:00hs – MULTITROFÉUS E MEDALHAS/ CENTRAL DE ALARMES  2  x  2  J.SILVEIRA  no tempo normal e na prorrogação. Multitroféus 5 a 4 nos penaltis.

 

MULTITROFÉUS E MEDALHAS/ CENTRAL DE ALARMES CAMPEÃO 

De pé: Goleiro Luciano, Nilo, Guedes, Silvio Tota, Riva, Eurico

Agachados: Pedrão, Jari, Rudimar e Renato.

J.SILVEIRA VICE-CAMPEÃO

De pé: Goleiro Rodrigo, Paulo Mozart, Moacir Isoppo, Mindinho, Paulo Moacir, Pré.

Agachados: Camargo, Zaffalon, Amandio, Sadi.

 

Equipes PG J V E D GP GC S PD
PAPAGUELAS/ FARM.MONTEIRO 10 5 3 1 1 10 8 2 1
CAIO TINTAS/ URB.TERRAL 9 5 2 3 0 9 7 2 6
MULTITROFÉUS/ CENTRAL 8 5 2 2 1 12 8 4 4
J.SILVEIRA 5 5 1 2 2 9 8 1 1
SAN REMO 4 5 1 1 3 5 7 -2 3
SULBRA/ PEIXOTO 4 5 1 1 3 6 13 -7 2
PG = PONTOS GANHOS GP = GOLS PRÓ
J = NUMERO DE JOGOS GC = GOLS CONTRA
V = N° DE VITORIAS S = SALDO
E = N° DE EMPATES PD = PONTOS DISCIPLINA
D = N° DE DERROTAS

 

GOLEADORES MASTER
GOLS ATLETA EQUIPE
9 Rudimar Multitroféus/Central
7 Mindinho J.Silveira
5 Dalo Caio/ Terral
5 Pedro Marcos Papag./Farm.Monteiro
5 Wilmar Papag./Farm.Monteiro
5 Pedrão Multitroféus/Central
4 Sadi J.Silveira
3 Jorginho San Remo
3 Zenon Caio/ Terral
3 Chimango Sulbra/ Peixoto
3 Tucha Caio/ Terral
2 Guedes Multitroféus/Central
2 Walter J.Silveira
2 Alexandre Sulbra/ Peixoto
2 Renato Multitroféus/Central
2 Jari Multitroféus/Central
2 Meinha Sulbra/ Peixoto
2 Mauro Papag./Farm.Monteiro
1 Eraldo Monteiro Papag./Farm.Monteiro
1 Beto Gross Caio/ Terral
1 Talento Sulbra/ Peixoto
1 Larri Caio/ Terral
1 Dori San Remo
1 Chiclé Papag./Farm.Monteiro
1 Goda Papag./Farm.Monteiro
1 Amandio J.Silveira
1 Pré J.Silveira
1 Caio Caio/ Terral
1 Makino San Remo
1 Andrei Caio/ Terral
1 Nilo Multitroféus/Central