2013/1 Veterano

Posted by .

Campeonato 1º Semestre 2013.

Equipes participantes.

CARLOS EDUARDO/ AGROP.ROCHA

MONIER/ ARTMOLD

ALERTA ALARMES

RB ALARMES/ SOS MICRO

CENTRAL/ SN.THAISIS

CAÇA VAZAMENTOS/ BROGNE INST.ELET.

Goleiro Everton Evandro G. Bruno Arthur Gelso
Ismael Rocha Zacca Luciano Belotti Marcião Thiago Alexandre Fabio Vilson
Daniel Rocha Leandro Klein Clézio Daelto Adilson Martins Sandro Moretto
Adilson Souza Marcio Acorci Evandro Moacir Xis Goda Popó
João Batista Vladimir Nato Leandro Schafer Renato Zé Roberto
Lika Marcelo Pacheco Leandro Alemão Giovani Ciarelli Rafael Terral Giovani Branchi
Pedro Glorinha Marcio Sicredi Alvonir Saulo Jonatan Fernando Borges
Nesinho Charopem Alex Martins Magalhães Pedrinho Pedro Marcos
Tuty Peixe Felipe Davila Marcelo Lima Marcelo Oliveira Junior
Laerte Daniel Paim Volmir Rodrigo Ezio Kalil
Jean Hugo Francnei Dr. Ney Suda Fabio Fernando

 

 

 

 

09/04/2013 VETERANO 1º Rodada 1º Turno
MONIER/ARTMOLD  6 x  3 CAÇA VAZAM./BROGNE INST.ELET.
RB ALARMES/ SOS MICROS  0 x  5 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
CENTRAL/SNOOKER THAISIS  3 x  1 ALERTA ALARMES
16/04/2013 VETERANO 2º Rodada do 1º Turno
RB ALARMES / SOS MICROS  2 x  3 CENTRAL/SNOOKER THAISIS
CAÇA VAZAM./BROGNE INST.ELET.  4 x  3 ALERTA ALARMES
MONIER/ARTMOLD  2 x  5 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
23/04/2013 VETERANO 3º Rodada 1º Turno
ALERTA ALARMES  2 x  3 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
MONIER/ARTMOLD  3 x  4 RB ALARMES / SOS MICROS
CAÇA VAZAM./BROGNE INST.ELET.  1 x  5 CENTRAL/ SNOOKER THAISIS
30/04/2013 VETERANO 4º Rodada 1º Turno
MONIER / ARTMOLD  4 x  0 ALERTA ALARMES
CENTRAL/ SNOOKER THAISIS  2 x  6 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
CAÇA VAZAM./BROGNE INST.ELET.  4 x  2 RB ALARMES/ SOS MICROS
                                          07/05/2013 VETERANO 5º Rodada
CAÇA VAZAM./BROGNE INST.ELET.  1 x  5 CARLOS EDUARDO/ AGRO.ROCHA
MONIER/ ARTMOLD  2 x  1 CENTRAL/ SNOOKER THAISIS
RB ALARMES / SOS MICROS  0 x  1 ALERTA ALARMES
14/05/2013 VETERANO 4ª de final
CARLOS EDUARDO/AGRO.ROCHA  4 x  0 RB ALARMES / SOS MICRO
MONIER/ ARTMOLD  3 x  2 ALERTA ALARMES
CENTRAL/SNOOKER THAISIS  2 x  0 CAÇA VAZAM./BROGNER INST.ELÉT.
21/05/2013 VETERANO Semi – Final
CARLOS EDUARDO/ AGRO. ROCHA  4 x  1 CAÇA VAZAM.BROGNER INST.ELÉT.
MONIER / ARTMOLD  3 x  2 CENTRAL / SNOOKER THAISIS
28/05/2013 VETERANO Final
 CARLOS EDUARDO / AGRO. ROCHA  4 x  5  MONIER / ARTMOLD

Parabéns a equipe Monier acabamentos / Armold pelo titulo do campeonato do 1º Semestre 2013 na categoria Veterano.

Final dia 28/05/2013 – Carlos Eduardo/ Agropecuária Rocha  04   x  05  Monier Acabamentos / Artmold

MONIER ACABAMENTOS / ARTMOLD CAMPEÃO 

De pé: Leandro Klein, Hugo, Zacca, Rodrigo, Marcelo Pacheco.

Agachados: Charopem, Vladimir, Daniel Paim, Marcio Sicredi, Marcio Acorci e Peixe.

CARLOS EDUARDO IMÓVEIS VICE-CAMPEÃO VETERANO

De pé: Ismael, Tuty, Pedrinho, Jean, Lika, Daniel Rocha.

Agachados: Vinicius, Adilson, Neisinho, Laerte e João Batista.

Equipes PG J V E D GP GC S PD
CARLOS EDUARDO/AGROP.ROCHA 15 5 5 0 0 24 7 17 4
MONIER ACABAM./ ARTMOLD 9 5 3 0 2 17 13 4 1
CENTRAL/SN.THAISIS 9 5 3 0 2 14 12 2 4
CAÇA VAZAM./BROGNE INST.ELET. 6 5 2 0 3 13 21 -8 1
ALERTA ALARMES 3 5 1 0 4 7 14 -7 4
RB ALARMES/ SOS MICRO 3 5 1 0 4 8 16 -8 2

 

PG = PONTOS GANHOS GP = GOLS PRÓ
J = NUMERO DE JOGOS GC = GOLS CONTRA
V = N° DE VITORIAS S = SALDO
E = N° DE EMPATES PD = PONTOS DISCIPLINA
D = N° DE DERROTAS

 

GOLS ATLETA EQUIPE
11 Lika Carlos Edu./Agro.Rocha
10 Tuty Carlos Edu./Agro.Rocha
10 Marcio Sicredi Monier/ Artmold
9 Marcelo Oliveira Central/ Sn.Thaisis
9 Hugo Monier/ Artmold
6 Fabio Fernando Caça Vazam./Brogner
6 Laerte Carlos Edu./Agro.Rocha
3 Rafael Terral Central/ Sn.Thaisis
3 Saulo RB Alarmes/SOS Micro
3 Jonatan Central/ Sn.Thaisis
3 Pedro Glorinha Carlos Edu./Agro.Rocha
3 Fernando Borges Caça Vazam./Brogner
3 Marcelo Pacheco Monier/ Artmold
2 Peixe Monier/ Artmold
2 Neisinho Carlos Edu./Agro.Rocha
2 Pedrinho Central/ Sn.Thaisis
2 Vladimir Monier/ Artmold
2 Rodrigo RB Alarmes/SOS Micro
2 Alex Martins Alerta Alarmes
2 Giovani Branchi Caça Vazam./Brogner
2 Nato Alerta Alarmes
2 Zacca Monier/ Artmold
2 Luciano Belotti Alerta Alarmes
1 Ismael Rocha Carlos Edu./Agro.Rocha
1 Volmir Alerta Alarmes
1 Leandro Alemão Alerta Alarmes
1 Daniel Rocha Carlos Edu./Agro.Rocha
1 Alvonir Alerta Alarmes
1 Marcião RB Alarmes/SOS Micro
1 Junior Caça Vazam./Brogner
1 Ezio Central/ Sn.Thaisis
1 Popó Caça Vazam./Brogner
1 Marcelo Lima RB Alarmes/SOS Micro
1 Fabio Vilson Caça Vazam./Brogner
1 Jean Carlos Edu./Agro.Rocha